Кетанейм Форте


Рецептурный

Инструкция на русском

Инструкция на узбекском

Кетанейм Форте является нестероидным противовоспалительным средством, который имеет анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Состав

Одна таблетка содержит:

активное вещество: кетопрофена – 100 мг;

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактоза моногидрат, крахмал кукурузный, натрия кроскармеллоза, повидон, просолв HD 90, кремния коллоидный безводный, магния стеарат, натрия лаурил сульфат;

состав оболочки: opadry голубой 03f205005 (гипромеллоза, макрогол, тальк, титана диоксид Е 171, бриллиантовый голубой E 133), диметикон, вода очищенная

Просолв HD 90 (микрокристаллическая целлюлоза ЕФ, кремния коллоидный безводный ЕФ)

растворитель отсутствует в конечном продукте

Показания к применению

Кетанейм форте показан в терапии следующих заболеваний:

  • ревматоидный артрит;
  • серологически негативный спондилоартрит (анкилозирующий спондилит, псориатический артрит, реактивный артрит);
  • подагра, псевдоподагра;
  • остеоартрит;
  • внесуставной ревматизм (тендинит, бурсит, капсулит плеча);
  • болевой синдром (посттравматические боли; послеоперационные боли; боли при метастазах опухолей);
  • первичная дисменорея.

Способ применения

Дозы подбираются индивидуально, в зависимости от состояния пациента и его реакции на лечения.

Обычная суточная доза кетопрофена составляет 100 – 300 мг.

Максимальная суточная доза кетопрофена составляет 300 мг.

Кетанейм Форте принимают по 1 таблетке 2–3 раза на сутки.

Таблетки принимают во время еды, запивая водой или молоком (не менее 100 мл).

Для предотвращения негативного действия кетопрофена на слизистые оболочки органов желудочно-кишечного тракта можно одновременно принимать антацидные средства.